Будет ли Белый дом петицию Платформа помочь американцам?

E-заявители будут знать, что Белый дом запустил онлайн-инициативу, чтобы позволить американцам ходатайствовать онлайн.

Первой поправки Билля о правах Конституции США защищает право народа на «ходатайствовать перед правительством об удовлетворении жалоб". Когда Белый Дом официально запущен Мы, народ, что конституционные права были официально введены в эпоху цифровых технологий.

«Когда я баллотировался на эту должность, я обещал сделать правительство более открытым и подотчетным своим гражданам," Президент Обама говорит, что на WhiteHouse.gov. "Это то, что мы новые люди функцию WhiteHouse.gov это все о -. Дает американцам прямой линии в Белый дом по вопросам и проблемам, которые наиболее важны для них"

White_house

Хотя некоторые политические комментаторы неизбежно связывают эту инициативу готовится в 2012 году кампании, есть большая идея, встроенные в этот запуск, возвращаясь к исходной договор между американским народом и его правительством. Петиции сыграли важную роль в истории страны, начиная от законодательной Вирджиния квакеры ходатайства в колониальном правительстве и Континентальный конгресс за отмену рабства. Белый дом не будет обязан сделать политики, основанной на электронной петиции, но они дали нации мощный новый официальный способ использования Интернета в качестве платформы для коллективных действий, что делает их цифровые голоса были услышаны. Сайты, похожие на GoPetition.ru было содействие "цифрового голоса" за последние десять лет, но лучше поздно, чем никогда за Белый Дом платформы.

Белый дом директора цифровой стратегии Macon Phillips объявила электронной петиции с блога на WhiteHouse.gov и видео, где он объяснил, как Белый Дом электронных петиций будет работать. "При Мы, народ, мы предлагаем новый способ представить онлайн-петицию на целый ряд вопросов - и получить официальный ответ", писал он.

Первоначальные основы для проведения агитации включены несколько ключевых идей:

  • Граждане, чтобы быть в состоянии создать или зарегистрироваться электронной петиции на "ряд вопросов".
  • Если электронная петиция собирает более 5000 подписей в течение 30 дней, чиновники Белого дома проведет обзор и ответить на него.
  • Изначально электронная петиция будет иметь уникальный URL, что только ее создатель знает. "Это зависит от того человека, чтобы поделиться им в своей сети для сбора начальной количество подписей - первоначально 150 - до его поиска в WhiteHouse.gov", пишет Филлипс. В этом контексте "сеть" означает, социальные сети, такие как Twitter или Facebook.

Несмотря на это объяснение, есть еще много вопросов, которые остаются в плане того, как электронная ходатайства будет вписываться в 21-м веке электронной демократии. Как Филлипс признала, Соединенные Штаты уже не первый попробовать это: Соединенное Королевство предлагает электронных петиций, и в соответствии с Phillips, их работа "был очень полезным, как мы разработали собственную". Липкие E-виджет есть то, что в Великобритании упали электронной петиции в 2010 году в качестве нового премьер-министра вступил в должность, в связи с негативной огласки и других вопросов, прежде чем возобновление его снова.

Одним из ключевых ограничений Белом доме сайта является то, что она позволяет кампаний, направленных на Белый дом. Государство и местные юрисдикции, не включены. Кроме того, более широкое понятие частной петиции против предприятий, корпораций и лица в целом, выходит за рамки данного сайта. В этих обстоятельствах, интернет-сайты, как GoPetition.ru предлагают более широкую основу для петиций и гораздо более гибкая платформа. Таким образом, в то время как Белый дом сайт на самом деле может помочь многим американцам заявить о своих проблемах на федеральном уровне, другой сайт, как GoPetition предлагают больше гибкости и возможностей в отношении ходатайства и без федеральным правительством и частными организациями.

Джон Поуп

Эта статья адаптирована из одной Александра Howard